14 мая за 1000 дней до главного спортивного события планеты - XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в присутствии мэра города, первых лиц компании "МегаФон" и представителей Оргкомитета-2014 был дан старт "Большим Играм МегаФон".

Федеральный проект "Большие Игры МегаФон" стартовал 14 мая в Сочи и далее, в течение трёх лет, будет реализован в более чем 40 городах России. Посетив все города на своём пути, "Большие Игры" финишируют в олимпийском Сочи. В рамках проекта на главных городских площадях разместятся уникальные купольные сооружения с расположенными внутри них инновационными экспонатами. Посетители выставки смогут протестировать и оценить разнообразные высокотехнологичные устройства, многие из которых имеют непосредственное отношение к спорту, а также познакомиться с возможностями сети третьего поколения (3G), открывающей потребителям мир безграничного общения и передачи данных.

По соседству с экспозицией расположатся площадки, посвященные зимним олимпийским видам спорта. В разгар лета все желающие испробуют свои силы в биатлоне, бобслее, кёрлинге, хоккее.

Компания "МегаФон" - это общероссийский оператор, представленный во всех федеральный округах страны, поэтому "Большие Игры МегаФон" не ограничатся 12 городами центральной России, заявленными на пути следования роуд-шоу в 2011 году: "Зона покрытия компании "МегаФон" охватывает самые отдалённые уголки нашей большой страны, именно поэтому мы не могли обойти вниманием города Зауралья, в которые обязательно приедут "Большие Игры МегаФон" в немного усеченной версии. Жители Новосибирска, Красноярска, Тюмени и Иркутска смогут увидеть невероятные интерактивные инсталляции, а также почувствовать себя чемпионом в зимних дисциплинах летом", - отметил Игорь Пепеляев, директор по маркетингу ОАО "МегаФон". В рамках основного маршрута "Больших Игр МегаФон" фестиваль инноваций и спорта пройдёт в Ярославле, Рязани, Владимире, Самаре, столице "Универсиады-2013" городе Казани и др.

На торжественном открытии "Больших Игр МегаФон" в присутствии мэра города Сочи Анатолия Пахомова, первых лиц компании "МегаФон" - Тиграна Погосяна, заместителя Генерального директора по стратегическим проектам, и Игоря Пепеляева, Директора по маркетингу, старшего Вице-президента Оргкомитета "Сочи-2014" Игоря Столярова, а также более чем 5000 жителей Сочи был дан официальный старт "Большим Играм МегаФон" залпом из стартового пистолета, который станет неотъемлемым элементом и символом "Больших Игр" на протяжении всего пути фестиваля.