24 мая делегация "Штокман Девелопмент АГ" во главе с вице-президентом по ТЭО и координации со II и III фазами Кириллом Молодцовым посетит Архангельск.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Северного (Арктического) федерального университета, "Штокман Девелопмент АГ" совместно с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" проведёт заседание комитета по участию российской промышленности в проекте комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. На встрече со студентами и преподавателями Северного (Арктического) федерального университета состоится церемония подписания рамочного соглашения о сотрудничестве "Штокман Девелопмент АГ" с профильным учебным заведением региона. Кроме того, в правительстве региона будет обсуждаться весь комплекс вопросов взаимодействия компании с Архангельской областью.

25 мая делегация продолжит свою работу в Мурманске. В программе - встреча с председателем областной Думы Евгением Никорой, а также с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым. Далее с представителями российской промышленности планируется обсудить перспективы участия в проекте региональных предприятий - членов ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф". Утром 26 мая в Мурманском государственном техническом университете будет подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между "Штокман Девелопмент АГ" и университетом, топ-менеджеры компании выступят перед студентами и преподавателями вуза и ответят на их вопросы.

Завершится недельное турне по регионам 27 мая в Санкт-Петербурге. Одно из ведущих учебных заведений северной столицы, Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова, также документально оформит свое сотрудничество с компанией "Штокман Девелопмент АГ". Церемония подписания рамочного соглашения пройдет в рамках торжественного заседания ученого совета академии, посвященного 135-летию одного из старейших учебных заведений России.