Курганская область получит 113 млн руб. из федерального бюджета по программе "Социальное развитие села до 2012 г." в 2011 году. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Средства будут направлены на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры на селе.

На выделенные средства будет построено или приобретено 9,3 тыс. кв. м индивидуального жилья в сельской местности, в том числе 2,2 тыс. кв. м молодым семьям и молодым специалистам. Также планируется построить 70,2 км распределительных газовых сетей, 44,8 км водопроводных сетей и реконструировать физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Варгаши на 40 мест.

Кроме того, в рамках принятого соглашения между правительством Зауралья и Министерством сельского хозяйства России из областного бюджета региона будет выделено 117,5 млн руб. на софинансирование мероприятий по программе "Социальное развитие села до 2012 г.".