Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев приветствует высокую явку и убедительную победу "Единой России" на состоявшихся 22 мая досрочных муниципальных выборах, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края.

"Новым лидерам теперь необходимо оправдать столь высокий кредит доверия людей. Люди ждут реальных перемен к лучшему, решения тех проблем, с которыми они сталкиваются каждый день", - процитировала слова губернатора пресс-служба.

Перед избранными главами муниципалитетов и поселений Александр Ткачев ставит задачи повышения доступности детских садов и качества медицинской помощи, решение проблем с трудоустройством. Также на местном уровне необходимы эффективные меры по сдерживанию тарифов на ЖКХ и повышению качества коммунальных услуг. Наконец, люди ждут благоустройства своих улиц и дворов, ремонта тротуаров и дорог. "Именно по этим критериям и я буду оценивать работу глав территорий", - подчеркнул Александр Ткачев.

По данным краевой Избирательной комиссии, 22 мая во всех избирательных округах уверенную победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия". Избраны главы Брюховецкого, Северского, Темрюкского районов, а также города Армавира. Кроме этого, в Гулькевичском районе избраны главы станиц Комсомольской и Соколовской, а в Славянском районе Кубани - в Петровской, Протокской и Целинной. Кандидаты от партии "Единая Россия" одержали уверенную победу во всех муниципальных образованиях и сельских поселениях.