Члены рабочей группы рассмотрели законопроекты "О порядке реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Саратовской области" и "О государственной поддержке личных подсобных хозяйств, занятых производством и поставкой сельскохозяйственной продукции". Первый законопроект принят Думой к рассмотрению, второй внесен Губернатором. Поскольку за последнее время на федеральном уровне приняты два закона, касающихся ЛПХ, то на рабочей группе было принято решение доработать представленные законопроекты с учетом федеральных законов.

Проект областной целевой программы "Закупка сельскохозяйственной продукции у населения, ее переработка и реализация в Саратовской области на 2003-2010 гг." вызвал активное обсуждение членов рабочей группы. Министр экономики области А.Степанов рассказал, что в правительстве разработана комплексная программа и обсуждаемый документ включен в нее в виде подраздела. Однако депутаты В. Титаев, В. Санталов, С. Аржанов решили выносить документ на заседание комитета для последующего его принятия на заседании Думы. Свою позицию они мотивировали тем, что новый документ только разрабатывается, а программу "Закупка сельскохозяйственной продукции у населения, ее переработка и реализация в Саратовской области на 2003-2010 гг." уже необходимо исполнять.

На заседании рабочей группы представители министерства сельского хозяйства доложили о предполагаемом бюджетном финансировании агропромышленного комплекса области в 2004 году.