Руководство Высшей школы делового администрирования и Института управления и регионологии САФУ предложило северодвинским предприятиям ОАО "ПО Севмаш" и ЦС "Звездочка" сотрудничество в подготовке кадров по специальности "Международные отношения".

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор Института управления и регионологии, профессор Юрий Лукин, университет имеет возможность сформировать и учить по целевому набору специальную группу от северодвинских предприятий в рамках подготовки бакалавров по специальности "Международные отношения". "Этим предприятиям объективно нужны специалисты по международным отношениям. Мы можем ориентировать подготовку этой группы на внешнее военно-техническое сотрудничество", - отметил Юрий Лукин. Подготовка бакалавров будет длиться 4 года.

Напомним, на прошлой неделе на предприятии "Звёздочка" обсудили вопросы подготовки управленческих кадров в условиях модернизации экономики. На круглом столе обсуждались вопросы повышения компетентности руководителей в условиях модернизации экономики с использованием ресурса Президентской программы подготовки управленческих кадров. Представители предприятия посвятили отдельный доклад о вкладе выпускников Президентской программы ОАО ЦС "Звездочка" в модернизацию предприятия - всего на предприятии отучились на этой программе более 40 человек. Круглый стол показал те направления, в которых будет продолжено сотрудничество центра судоремонта "Звездочка" и Президентской программы подготовки управленческих кадров. В 2011-2012 годах группа специалистов от предприятия будет проходить обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.