В райцентре Эльбрусского района городе Тырныауз в квартире, которую снимал пособник республиканского бандподполья, найдено взрывное устройство. Хозяин его задержан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

"Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии в рамках проводимой с 20 мая операции "Оружие" в городе Тырныауз в одной из квартир многоэтажного дома изъяты готовое к применению самодельное взрывное устройство и боеприпасы. Квартиросъемщик 1981 года рождения состоит на оперативном учете как активный пособник бандподполья. Он задержан", - сообщили в пресс-службе.

СВУ находилось в ванной комнате и представляло собой полиэтиленовый пакет с торчащими проводами, пластиковую коробку с вставленным детонатором. Найдена также 200-граммовая тротиловая шашка. В качестве поражающих элементов использованы болты и гвозди. "СВУ обезврежено при содействии инженерно-саперного отделения внутренних войск МВД РФ. Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело", - отметили в пресс-службе.