На красноярском кладбище Бадалык завершено создание единого архитектурного ансамбля при церкви святого Даниила Ачинского. Сегодня владыка Антоний освятил колокол и звонницу при церкви святого Даниила Ачинского.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, в открытии звонницы принял участие глава города Петр Пимашков. Поднявшись на третий уровень колокольни, мэр Красноярска и владыка Антоний первыми ударили в церковные колокола.

После освящения большой колокол был поднят при помощи специальной техники на третий уровень звонницы. С этого дня красноярцы по выходным и праздничным дням будут слышать звон семи колоколов церкви святого Даниила Ачинского. Петр Пимашков поблагодарил всех жителей города, оказавших помощь в строительстве церкви и звонницы и сказал, что с сегодняшнего дня на главном городском погосте созданы все условия для похорон усопших в соответствии с православными традициями. Владыка Антоний также выразил благодарность главе города, строителям, прихожанам за строительство звонницы.