В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 22 мая ликвидированы двое неизвестных, открывших огонь по сотрудникам правоохранительных органов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по КБР.

Около 22:30 мск на 96 км федеральной трассы Баксан - Азау пассажиры автомобиля ГАЗ 31-02 оказали вооруженное сопротивление силовикам и были уничтожены ответным огнем. Убитые предположительно являлись состоящими в незаконных вооруженных формированиях местными жителями. Следствие полагает, что один из них находился в федеральном розыске. Точный ответ на этот вопрос станет известен только после генетической экспертизы.

"Машина ГАЗ 31-02, в которой передвигались убитые, после перестрелки с сотрудниками УФСБ России по КБР загорелась и была полностью уничтожена огнем. Установить личности пассажиров удастся только после генетической экспертизы. Предположительно оба - жители Эльбрусского района, один находился в федеральном розыске", - сообщили в Следственном управлении.

В сгоревшей машине обнаружены детали пистолета, обойма, гильзы 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия).