Действующий чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Бул" выиграл "Гран-при Испании". Вторым к финишу пришел гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон. От лидера он отстал менее чем на 1 секунду. Тройку лучших замкнул Дженсон Баттон ("Макларен").

Отметим, что "Гран-при Испании" стал неудачным для россиянина Виталия Петрова. Из-за проблем с болидом Петров не сумел навязать борьбу лидерам и пришел к финишу лишь 11-м.

10. Кобаяси (Япония, "Заубер") - 1 круг

11. Петров (Россия, "Лотус Рено") - 1 круг.

Положение в общем зачете: 1. Феттель - 118 очков. 2. Хэмилтон - 77. 3. Уэббер - 67. 4. Баттон - 61. 5. Алонсо - 51. 6. Росберг - 26. 7. Хайдфельд - 25. 8. Масса - 24. 9. Петров - 21. 10. Шумахер - 14...

Положение в Кубке конструкторов: 1. "Ред Булл" - 185. 2. "Макларен" - 138. 3. "Феррари" - 75. 4. "Лотус Рено" - 46. 5. "Мерседес" - 40.