Мордовский национальный театр изменит свой облик. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ директор национального театра Евгений Пулов, 31 июля, в день 14-летия театра, в его стенах собирались представители министерства культуры Мордовии и авторы проекта нового здания театра, чтобы обсудить вопросы по реконструкции.

По словам Пулова, новый проект предусматривает три этажа здания, двухъярусное фойе. Кроме того, потолок сцены будет поднят на семь метров вверх. "Фасад театра, скорее всего, останется без изменений. Третий этаж обязательно будет выполнен в национальном колорите", - заявил Евгений Пулов.

Автором проекта реконструкции здания национального театра стал сам новый директор. Участие в работе над проектом приняли архитекторы "Промстройпроекта" Владимир Годунов и Николай Бородин.

"Новое здание национального театра, безусловно, будет грандиозным и новым для Саранска", - отметил Пулов. - К сентябрю текущего года мы подготовим проектно-сметную документацию и отправим ее на рассмотрение в правительство республики. После чего, в бюджет будет внесена необходимая сумма для воплощения наших идей в жизнь".