Спецназ разогнал проходившую всю ночь 22 мая на улице Костава в Тбилиси, у Общественного телевидения Грузии, акцию протеста Представительного народного собрания. При этом против митингующих, как они утверждают, были применены резиновые пули и слезоточивый газ.

Отряд спецназа появился на улице Костава после происшедшего незадолго до того инцидента, когда ряд активистов Представительного народного собрания напал на припаркованную неподалеку машину. Как утверждают участники акции, в этой машине сидели полицейские, которые планировали провокации. Напавшие стали колотить по машине пластмассовыми палками, на которые ранее были прикреплены флаги Представительного народного собрания. Они разбили ветровое стекло. Предполагается, что в результате инцидента пострадали сидевшие в машине граждане.

Несмотря на разгон акции, на улице Костава вновь появились лидеры Представительного народного собрания. Они призывают всех своих сторонников ничего не бояться, прийти сюда и бороться до конца.

Накануне телекомпания "Рустави-2" показала в вечернем эфире сюжет относительно пластмассовых палок, которыми вооружены митингующие под видом флагов Представительного народного собрания. Журналист сравнил эти палки с дубинками и предположил, что они могут быть использованы для нападения. На вопрос о назначении палок активисты собрания ответили, что будут применять их исключительно в целях обороны.

В вечернем эфире этой же телекомпании выступил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, который пообещал, что действия полиции будут адекватны действиям митингующих.

"У нас будет серьезная реакция - мы ничего не будем предпринимать", - заверил Вано Мерабишвили. Он исключил, что начатая Представительным народным собранием акция протеста перерастет в революцию и правительство уйдет в отставку. По мнению министра, те, кто устроил эти акции, настолько слабы, что никакой серьезной угрозы для государства не представляют.