Первый канал Общественного телевидения Грузии 21 мая ненадолго предоставил свой прямой эфир участникам акции протеста на площади Героев у центрального офиса телевидения, сделав прямое включение в программе "Моамбе". Как передает корреспондент ИА REGNUM, этим воспользовались лидеры Представительного народного собрания, которые обратились к слушателям программы "Моамбе" и призвали все население Грузии, всех, кому небезразлична судьба страны, не сидеть дома, выйти на улицы и присоединиться к акции протеста.

"Единственное, что осталось для спасения страны - это народ, множество народа. Я призываю всех, кто хочет смены этого преступного режима, присоединяйтесь к нам, не нужно болеть из дома. Ведь власти продолжают террор. Здесь много людей, которые не испугались и никуда отступать не собираются", - заявила Нонна Гаприндашвили.

Затем эфирное время было предоставлено еще одному лидеру собрания Нино Бурджанадзе. Она оценила предоставление эфира участникам акции как небольшую, но первую победу над правительством.

"На нас смотрит вся Грузия. У нас сегодня есть шанс сделать серьезный перелом и сменить этот преступный режим. Здесь стоят сотни тысяч людей и ждут, когда к ним присоединятся остальные сограждане. Сотни людей на протяжении всего дня подвергались террору, их арестовывали, грабили те представители полиции, которые служат не народу, а правительству. Сейчас на меня сверху смотрят снайперы. Но я их не боюсь. Я готова сегодня здесь умереть, чтобы мой сын жил в свободной стране", - заявила Бурджанадзе.

Освещению акции протеста оппозиции Общественное ТВ отвело около 20 минут. Следует отметить, что 2-й канал Общественного телевидения в течение дня показывал акцию в прямом эфире.