В Грузии Представительное народное собрание, его лидеры и сторонники направили международному сообществу специальное обращение, в котором разъяснили цели и задачи своих действий, сообщает 21 мая корреспондент ИА REGNUM.

"Реальная, а не фасадная политика нынешнего правительства Грузии противоречит современным демократическим принципам и представляет собой резкое проявление необольшевизма. Каждый день нахождения Саакашвили у власти создает угрозу нашим государственным, национальным интересам и региональной стабильности", - говорится в обращении.

В обращение также отмечается, что "среди проблем, которые это правительство ежедневно создает своему народу, названы: безработица, нищета, голод, постоянно растущие цены и налоги, отсутствие возможности предоставления детям нормального образования, обречение пенсионеров и ветеранов на голод, рост числа беженцев, процветание элитарной коррупции".

"В стране отсутствует демократия, растоптаны все конституционные права человека, потеряны 20% территорий страны и реально существует угроза втягивания в новые провокации", - констатируют авторы заявления.

"Выборочное правосудие, политический, финансовый, материальный и моральный террор, рэкет бизнеса, наличие в стране политзаключенных, контроль над СМИ - неполный перечень преступлений режима Саакашвили, на которые "мир не должен закрывать глаза", так как этот режим создал в Грузии ложную и фасадную демократию, лишив народа права на свободные и справедливые выборы", - отмечено в обращении.

"21 мая 2011 года мы собрали народ Грузии и начали решающую мирную борьбу за восстановление наших конституционных прав. Мы будем бороться за демократию! Мы будем бороться за право жить в справедливой стране! Наше главное оружие борьбы - правда!", - говорится в заявлении.

Его авторы уверены, что грузинский народ получит поддержку мирового сообщества и справедливость в Грузии восторжествует.

Напомним, 21 мая в Тбилиси и Батуми проходят масштабные акции протеста с целью смены власти в стране.