Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании международных центров травматологии и глазных болезней. Как 21 мая передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы туркменского государства, документом предусмотрено создание Международного центра лечения глазных болезней и Международного травматологического центра.

Также в документе говорится об упразднении Научно-клиническиого центра глазных болезней имени Сары Каранова Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении, Ашхабадского городского госпиталя травматологии и неотложной хирургии и Центр реабилитации инвалидов.

"Документом также предписано передать медицинские центры в ведение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении, которые в ближайшее время разместятся в новых зданиях", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Кроме того, сообщается, что туркменский лидер распорядился провести церемонии открытия этих медицинских объектов таким образом, чтобы они запомнились как большой праздник и для работников данной сферы, и для всего туркменского народа.