В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки. Как 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, по делу назначены экспертизы..

По версии следствия, начиная с 2009 года в одном из сел Михайловского района подозреваемый насиловал дочь своей гражданской жены. Установлено, что злоумышленник пользовался отсутствием дома жены, а также совершал преступления в ночное время. Сначала о случившемся стало известно школьному учителю потерпевшей, которому она об этом сообщила. Учитель проинформировал мать 11-летней девочки, однако та предпочла скрывать факт преступления. Убедившись, что подозреваемый по-прежнему находится на свободе, преподаватель решил сам обратиться в правоохранительные органы.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию матери, которая посчитала возможным не сообщать о преступлении, совершенном в отношении ее ребенка.