18 мая сотрудники МВД по Чувашии стали "посетителями" игрового салона, расположенного в Чебоксарах на территории рынка "Северный". Чтобы войти в салон, милиционерам пришлось набраться терпения: пропуск осуществлялся строго по звонку на мобильный администратора, номер которого был известен только постоянным клиентам. Остальных ждала закрытая дверь, укрепленная присутствием охраны внутри и видеокамерой - бесстрастным наблюдателем - снаружи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии.

В салон стражам порядка удалось проникнуть вместе с очередным посетителем. В помещении оказалось многолюдно - почти 30 человек посетителей и персонал игрового заведения. Для развлечения клиентов предлагались шесть игровых автоматов, пять покерных столов и рулетка. Ночь развлечений для всех без исключения присутствующих завершилась серьезным опросом сотрудниками ОРЧ, а игровое оборудование было изъято и направлено в камеру хранения одного из городских отделов милиции.

В МВД напоминают, что посетители в погонах в этом заведении уже были неделю назад. В тот раз попасть в закрытое помещение салона им удалось, когда дверь открыла уборщица, выносившая мусор. Тогда сотрудники отдела милиции №4 городского УВД и Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МВД по Чувашии изъяли аналогичное игровое оборудование: все те же шесть игровых автоматов, пять покерных столов и рулетку. "Остается гадать, насколько прибылен нелегальный бизнес, что недешевое игровое оборудование обновляется с такой быстротой", - говорят оперативники.

Сейчас по обоим фактам незаконной предпринимательской деятельности ведется административное расследование.