Партия "Батькивщина" признает "реальной как никогда" угрозу ареста своего лидера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении съезда политической силы, принятом сегодня, 20 мая, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"С целью прекращения оппозиционной деятельности Тимошенко, а также отвлечения внимание людей от полного провала социально-экономической политики правительства Януковича, власть уже не скрывает своих планов отправить ее в тюрьму. На сегодняшний день угроза ареста Тимошенко по фальсифицированным псевдоуголовным, а в действительности, политическим делам, является реальной как никогда", - отмечает партия экс-премьера. Вместе с тем, в партии считают, что "все больше и больше украинцев связывают надежды с Тимошенко на смену власти, и именно из-за того, что власть рассматривает лидера "Батькивщины", в качестве главной угрозы своему господству, она "бросила на борьбу с ней все властеохранные органы".

"Мы хотим, чтобы Тимошенко знала, что партия гордится своим лидером, высоко ценит ее борьбу за защиту Украины от криминально-оккупационного режима Януковича, а ужесточение репрессивного давления власти на Тимошенко еще сильнее сплотит нашу партию вокруг главы - ради Украины и ее лучшего будущего", - говорится в заявлении.