В Алтайском крае в 2011 году планируют переселить из 67 аварийных дома 1 тыс. 822 человека. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, в текущем году в реализации краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" примут участие 6 муниципальных образований: города Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Горняк Локтевского района, Победимский сельсовет Топчихинского района, Красноярский сельсовет Поспелихинского района.

Общая сумма средств, направленных на строительство и приобретение жилья для переселения граждан, составляет 590,841 млн. рублей, в том числе финансовая поддержка Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 446,676 млн. рублей, средства краевого бюджета - 72,08 млн. рублей, средства местных бюджетов - 72,08 млн. рублей.

Кроме того, в 2011 году в крае запланирован капитальный ремонт 153 многоквартирных домов общей площадью 412 578 кв.м. Таким образом, улучшатся условия проживания у 13 тыс. жителей края.

В управлении по ЖКХ сообщили, что в реализации краевой адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов" на 2011 год примут участие 33 муниципальных образования, выполнившие условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Общая сумма средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, составляет 249 млн. рублей.