В бизнес-инкубаторе Челябинской области состоялась презентация разработок челябинских компаний для поиска партнеров в реализации инновационных проектов. Как сообщили 20 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области, азработки малых предприятий получат поддержку правительства области.

На встрече презентованы 6 проектов в области информационных технологий, ЖКХ, медицины и строительства. По итогам презентации Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина отметила ряд преимуществ представленных проектов, подчеркнув, что все они являются уникальными и жизнеспособными отечественными разработками.

Инновационный продукт компании "Релайн" производится с применением ядерных технологий и позволяет многократно снизить затраты и сроки на восстановление трубопроводов различного назначения без повреждения дорожного покрытия.

Актуальными для сферы образования и медицины признаны инновационные разработки компаний "Коннектор" и "ИНФИННИТИ", позволяющие организовать прозрачную электронную очередь в образовательных учреждениях и автоматизировать медицинские учреждения, а любому желающему, зарегистрированному в системе, осуществлять общественный контроль.

Разработанный ИП Слабинский крепежный элемент - шаровой зажим "Мастер" и конструкция с его применением заинтересовала строительные организации области.

Челябинская компания "Бэндз" создала программно-аппаратный комплекс полного мониторинга грозовой активности, нацеленный на различные сферы деятельности.

Инновационную разработку компании "АрМон" по производству длинномерной арматуры нового поколения для закладного армирования по итогам встречи было решено вынести на рассмотрение для финансирования из регионального венчурного фонда.

ООО "Потенциал" внедрило установку по очистке воды на Мечеле, ООО "Вигор", создает опытную партию электронных ценников для торговой компании "Мавт", ООО "Урал-Грид" разрабатывает виртуальные стенды для ЧТПЗ, ЧТЗ и Метрана, а ООО "Вертикаль" ведет работу по решению энергетических проблем историко-культурного заповедника областного значения "Аркаим" за счет внедрения разработанных ветроустановок.