Школьники из Кировской области вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады по экологии. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, 10-15 мая в Уфе (Башкирия) проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Его участниками стали 198 учащихся из 65 субъектов Российской Федерации.

Делегацию Кировской области представляли восемь учащихся.

Заключительный этап олимпиады проходил в два тура: 1 тур - теоретический, 2 тур - проектный. Первый тур предполагал решение тестовых заданий с обоснованием ответов и творческое задание с разрешением предложенной экологической ситуации. Второй тур представлял защиту экологических проектов.

По итогам олимпиады победителями признаны Елена Шаброва из многопрофильного лицея города Вятские Поляны и Александра Баранова, учащаяся кировского лицея естественных наук.

В объявленном на олимпиаде конкурсе на лучшую публикацию по экологии делегация Кировской области заняла II место и получила почетную грамоту редакции республиканской молодёжной экологической газеты "Экорост", отмечают в департаменте.