24-25 мая в Киеве пройдет второй форум сотрудничества регионов Урала и Украины. Возглавит делегацию полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко. Об этом 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

От Челябинской области в делегацию войдут глава региона Михаил Юревич, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, члены правительства. Также участие в форуме подтвердили десятки предпринимателей, заинтересованных в подписании соглашений в различных сферах производства.

"Форум помогает налаживать дружеские связи, прокладывать дополнительную дорогу, чтобы украинский бизнес присутствовал на территории России, в частности, в Челябинской области, а наш бизнес - на Украине. Есть интерес со стороны бизнеса, а значит, власти должны оказывать всё возможное содействие", - пояснил губернатор.

Добавим, что первый форум прошел в Екатеринбурге в сентябре 2010 года и заложил фундамент для восстановления торгово-экономических отношений.