В Камчатском крае будет разработан социальный проект по формированию престижа здорового образа жизни. Как 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, такое решение было принято на заседании антинаркотической комиссии.

На заседании, в частности, обсуждались результаты изучения ситуации, связанной со смертностью от отравлений наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами. "Только за четыре месяца этого года в Петропавловске-Камчатском было зарегистрировано четыре случая смертельных отравлений психоактивными веществами. Минздрав края, совместно с наркологическим диспансером, организовал акцию по проведению анонимного тестирования несовершеннолетних. В результате акции было проведено 136 тестирований. Положительный результат был зафиксирован в 76 случаях, что составило 56%. При положительных результатах специалистами диспансера проводились профилактические и разъяснительные беседы с родителями и подростками", - сказали в пресс-службе.

По итогам совещания было принято решение разработать долгосрочный социальный проект по формированию в Камчатском крае престижа здорового образа жизни.