В Орске 20 мая повысятся тарифы на проезд в муниципальном пассажирском транспорте. Теперь поездка в трамваях будет стоить 10 рублей, а в муниципальных автобусах - 12 рублей. Мера с повышением цены на билеты хоть и непопулярная, но вынужденная, и связана с ростом себестоимости перевозок и рядом других причин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Орска и заметили, что наряду с электронными транспортными картами в городе снова будут продаваться месячные бумажные проездные билеты. Их можно приобрести у кондукторов или на стационарном пункте в администрации Советского района и непосредственно на предприятии МУП "Пассажирская транспортная компания "Орскгортранс".

Месячные проездные билеты на трамвай будут стоить 450 рублей. Для студентов билет стоит 250 рублей, учащихся школ и профтехобразования - 180 рублей. Стоимость месячного проездного билета в автобусе для граждан - 550 рублей. Студенческий "проездной" стоит - 250 рублей, для учащихся школ и профтехобразования цена "проездного" составляет 180 рублей.

Стоимость единого месячного проездного билета для граждан на автобус и трамвай обойдется в сумму 750 рублей. Для учащихся школ и профтехобразования - 260 рублей. По-прежнему экономить на городском транспорте могут владельцы единых транспортных карт. Так, одна поездка по "Единой карте горожанина" для граждан в трамвае будет стоить 8 рублей, в автобусе -10 рублей. На "карту студента" действует 25% скидка от действующего тарифа. По карте школьника оплата производится за 50% от стоимости утвержденного тарифа.