Назначение премьер-министра в Башкирии после длительного периода без премьера - логичный шаг. Об этом 19 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил Председатель Совета Регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" в Башкирии Константин Шагимуратов.

"Азамату Илимбетову предстоит большая работа, мы рассчитываем, что он приложит все усилия для того, чтобы выполнять эту тяжелую работу на благо жителей республики. Длительный период без премьер-министра в Башкирии закончился и завершился логичным развитием - назначением, - рассказывает Шагимуратов. - Несмотря на то, что многие предлагали вообще отказаться от поста премьер-министра, что было бы ошибочным решением. Президент республики, предлагая данного кандидата, рассмотрел в нем потенциал, который будет способствовать своевременному и оперативному выполнению поставленных перед ним задач. Еще рано делать прогнозы, но мы желаем ему успехов в предстоящей нелегкой работе".

Напомним, что 19 мая депутаты парламента Башкирии утвердили кандидатуру Азамата Илимбетова, предложенную президентом Рустэмом Хамитовым, на должность премьер-министра правительства республики.