В свете последних политических событий у Сергея Миронова появится больше возможности говорить с трибуны. Об этом 19 мая корреспонденту ИА REGNUM свое мнение высказал Председатель Совета Регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" в Башкирии Константин Шагимуратов.

"Как оппозиционной партии, нам предстоит трудная борьба, но мы не намерены отступать. "Справедливая Россия" продолжит работу в русле конструктивной оппозиции, направленной на создание справедливого и безопасного общества. На сегодняшний день "Справедливая Россия" оказалась единственной оппозиционной силой в политической жизни страны, - рассказывает Шагимуратов. - Наша партия ничего не потеряла, а наоборот вышла на новый виток своего развития - это новый этап активной политической борьбы. Действия "Единой России" привлекут еще больше избирателей на нашу сторону. Нашей партии предстоит много работы, отстаивая интересы простых людей, а не чиновников и бюрократов. Ни одной другой партии не приходилось вести борьбу как нам. Сталкиваясь с огромным административным ресурсом "правящей партии", мы открыто говорим о том, за что боремся, за что голосуем".

Напомним, что 18 мая на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга было принято решение об отзыве Представителя петербургского парламента в Совете Федерации РФ, спикер Совета Федерации Сергея Миронова из Совета Федерации РФ. "За" отзыв проголосовали 43 депутата, "против" - 5.