Аэропорт Кабардино-Балкарии должен производить благоприятное впечатление. Такова тема совещания, проведенного президентом КБР Валерием Коковым прямо на территории аэропорта Нальчика с участием вице-президента Геннадия Губина, руководителей заинтересованных министерств и ведомств.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, работы в этом направлении начались еще весной - силами Министерства транспорта и дорожного хозяйства установлена красивая ограда по улице Кабардинской. Такая же ограда будет установлена по всему периметру аэропорта. В данное время работы ведутся за счет средств аэропорта, уже освоено более шести миллионов рублей.

Предпринимаются усилия к тому, чтобы восстановить старый въезд в аэропорт. Автобусная остановка, мешавшая въезду, перенесена, дорога выпрямлена и заасфальтирована. С обеих сторон трассы появились широкие и удобные тротуары, проведено освещение. Будет также видоизменена площадь перед аэровокзалом. Предполагается, что зал для официальных делегаций больше не будет принимать и отправлять пассажиров бизнес-класса - для них будет оборудовано другое помещение.

Осмотрев все эти изменения, В. Коков дал ряд поручений присутствовавшим на совещании должностным лицам.