В Калужской области вынесен приговор главе администрации муниципального образования "Сельское поселение "Село Нижние Прыски" муниципального района "Козельский район". Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), сообщила 19 мая корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Лилия Мошкова.

Установлено, что 17 декабря 2009 года сельский чиновник получил денежные средства в сумме 6000 рублей в качестве взятки за согласование возможности предоставления земельных участков в аренду и их границ, а также 27 декабря 2010 года получил взятку в сумме 5000 рублей за согласование возможности предоставления еще двух земельных участков, расположенных на территории муниципального образования.

Приговором суда главе муниципального образования назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу