В июле в Урае был проведен социологический опрос горожан по вопросам деятельности участковых инспекторов милиции. Всего в городе действуют 3 опорных пункта охраны правопорядка.

Как сообщили в пресс-службе главы муниципального образования, всего было опрошено 300 человек из различных микрорайонов города - 207 женщин и 93 мужчины в возрасте от 16 и старше. Опрос проводился с целью выяснить мнение урайцев о работе участковых инспекторов милиции.

По итогам опроса стало известно, что большая часть (79%) респондентов не знакома с деятельностью участкового инспектора в своем районе. Из числа тех, кто знаком, 75% опрошенных удовлетворяют взаимоотношения с участковым инспектором. 25% опрошенных оценили деятельность участкового инспектора в своем микрорайоне положительно.

Степень доверия урайцев органам правопорядка распределилась следующим образом: 24,4% опрошенных респондентов доверяют в полной степени, 44% - скорее доверяют, 9,3% - скорее не доверяют, 11,3% - совсем не доверяют и 11% опрошенных затруднились ответить.