Необходимо усилить контроль над разработкой и соблюдением сроков реализации программных мероприятий муниципалитетов Свердловской области по подготовке организаций коммунального комплекса к отопительному сезону 2011-2012 гг. Об этом заявил Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелёв, сообщили 19 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКХ.

Министр подчеркнул, что уже к началу июня в каждом из муниципальных образований области должны быть разработаны планы мероприятий по подготовке источников теплоснабжения, объектов жилищного фонда и социальной сферы к работе в условиях осеннее-зимнего сезона, утверждены графики их исполнения.

"Помимо профилактических и ремонтных работ на объектах теплоснабжения, - подчеркнул Шевелёв, - и в целях недопущения прекращения подачи топливно-энергетических ресурсов на территории муниципалитетов, органами местного самоуправления и руководителями организаций коммунального комплекса должны быть приняты меры по погашению кредиторских задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями".