Отставка спикера Совета Федерации Сергея Миронова с поста сенатора позитивно отразится на перспективах партии "Справедливая Россия", заявил ИА REGNUM лидер регионального отделения партии в Республике Алтай, депутат Госсобрания республики Александр Груздев.

"Это позитивно отразится в том числе на городе Санкт-Петербурге, где очень сильные протестные настроения против действующих исполнительной и законодательной властей власти города. Отставка Миронова станет катализатором, и, вероятней всего, власть в городе поменяется", - считает Груздев.

"Перспективы партии на предстоящих выборах выглядят достаточно позитивно, скорее всего, мы наберем больше голосов, чем на последних думских выборах, - прогнозирует алтайский справоросс. - Миронов получит трибуну, и он сможет более четко выражать свои оппозиционные взгляды".

Александр Груздев не опасается того, что отставка фактического лидера "Справедливой России" с поста члена Совета Федерации приведет к расколу в партии или к массовому выходу членов партии. "Раскола в партии не будет, потому что правду говорить всегда легко, а лукавить и пристраиваться к действующей власти, как сделали наши бывшие питерские коллеги в Заксобрании, - позорно", - считает он.

Напомним, 18 мая Законодательное собрание Петербурга проголосовало за отзыв из Совета Федерации своего представителя Сергея Миронова, который является председателем Совета Федерации. За это решение проголосовали 43 депутата, в том числе большинство членов фракции "Справедливой России" в заксобрании.