В период с 10 по 17 июля во всех филиалах ОАО "Белгородэнерго" был проведен очередной День техники безопасности. В этом мероприятии, направленном на повышение эффективности организации работы по обеспечению безопасных условий труда и исключению предпосылок к травматизму, приняли участие более трех тысяч работников энергосистемы.

В ходе Дня техники безопасности специалисты и руководители различных служб и филиалов проверили оснащенность рабочих мест необходимыми средствами защиты, спецодеждой, инструментом, а также наличие необходимой технической документации.

В целом по энергосистеме соблюдение всех правил и требований находится на достаточно высоком уровне. Однако был выявлен ряд упущений в вопросах охраны труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности, часть которых была устранена в тот же день. Также были замечены недочеты в организации инструктажей и обучения работников оказанию первой медицинской помощи. Несмотря на то, что особо грубых нарушений (а в энергосистеме таковыми считаются работа на линии без проверки отсутствия напряжения и наложения заземления) не было выявлено, руководству филиалов и начальникам всех подразделений была дана команда - немедленно приступить к устранению всех недочетов и разработать мероприятия, способствующие совершенствованию работы по обеспечению безопасных условий труда.