Сегодня, 18 мая, во Владикавказе вышли на митинг родители учащихся школы №18. Как передает корреспондент ИА REGNUM, более 100 человек потребовали от городских властей отменить постановление о закрытии учебного заведения.

Конфликт между родителями учащихся и властями североосетинской столицы возник после того, как мэрия приняла решение перенести школу в другое место. В городской администрации пояснили, что соответствующее решение было принято с целью обезопасить школу, которая находится в непосредственной близости к центральному рынку, где уже произошло несколько террористических актов.

"Мы, родители школьников, считаем, что чиновники хотят закрыть школу в угоду других лиц. Земля сегодня вокруг рынка привлекает многих дельцов. Наших детей хотят перевести в школу №10, то есть в старое здание. Разумеется, мы не согласны с этим, и уже подали в суд на АМС Владикавказа. Будем отстаивать учебное заведение", - сказала ИА REGNUM член родительского комитета школы Фатима Джелиева.

В спорной школе произошла смена директора. Как утверждает Джелиева, прежнего руководителя Антонину Волохову вынудили оставить занимаемую должность. До 1 июля школа, где обучаются 670 человек, должна быть освобождена.