Координатор фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня,18 мая, выступл во время обсудения в парламенте вопроса об отзыве Серегя Миронова из Совета Федерации РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, его выступление было во многом посвящено лидеру петербургской "Справедливой России" Оксане Дмитриевой. "Оксана Дмитриева устроила кроавый шабаш на гибели ребенка зимой, - сказал Макаров. - Плевки в адрес города стали мазохистским удовольствием для нее. Даже во время проведения так называемого социологического опроса по отзыву Сергея Миронова, который "Справедливая Россия" проводила у станций метро в Петербурге, не обошлось без ее прокламаций с портретом 20-летней давности". Я говорил "Справедливой России": "Гоните вы Дмитриеву от себя, не идите у нее на поводу как телята", но вы не послушались!"

В адрес Сергея Миронова лично Вячеслав Макаров заявил: "Вы предали Путина - человека, который взял вас за руку и никому не известного депутата посадил в кресло третьего лица в государстве! Можно ошибаться, можно даже грешить, но не предавать. И эту ситуацию создало ваше окружение".

"Когда Господь бог отнимает у человека высокий пост, он возвращает ему разум. - заключил Макаров. - Я желаю вам ума и верю, что вы разберетесь со своим окружением".