Депутат Государственной думы РФ, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев пояснил сегодня,18 мая, петербургским журналистам, что "был все время на связи с лидером петербургских "единороссов" Вадимом Тюльпановым при обсуждения вопроса об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Исаев подчеркнул, что "прибыл сегодня в Сант-Петербург по просьбе Вадима Альбертовича, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, что инициатива петербуржцев поддержана на федеральном уровне партии".

По словам Исаева, если сегодня будет принято решение об отзыве Миронова, Совет Федерации РФ должен будет "просто принять к сведению решение Законодательного собрания Санкт-Петербурга". Никаких дополнительных обсуждений и голосований по закону не предполагается. Сергей Миронов, по мнению Исаева, может воспользоваться возможностью получить отложенный мандат депутата Госдумы РФ, который находится внутри партии "Справедливая Россия".

Представитель Генсовета "Единой России" подчеркнул, что "это Оксана Дмитриева пошла на экскалацию конфликта между "Единой" и "Справедливой Россией" и подтолкнула ситуацию к такому разрешению".