Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Валдайского муниципального района Виталия Краева, который подозревается в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Как сообщили сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM в управлении, уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным оперативно-розыскной частью по борьбе с экономической преступностью Управления МВД по Новгородской области.

По версии следствия, 17 мая 2011 года в городе Валдай Новгородской области за содействие в беспрепятственном получении в собственность земельных участков на территории Валдайского района, чиновник получил от жителя города Великого Новгорода взятку в размере 900 тысяч рублей. "При получении денег 45-летний подозреваемый был задержан", - сообщили в Следственном управлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.