В Свердловской области в ближайшее время появится 7 новых детских садов. Как сообщил 18 мая корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь одной из строительных компаний Олег Земцов, компания заключила госконтракт с администрацией города Арамиль на проектирование двух детских садов для нужд города. Согласно условиям контракта, специалисты компании разработают проектную документацию для строительства в Арамиле двух 130-местных детских садов.

Это уже второй контракт компании на проектирование дошкольных учреждений (ДОУ) в этом городе. В 2010 году она разрабатывала для Арамиля документацию на детский сад на 115 мест. Начало строительства всех трех детских садов, рассчитанных на 375 детей, запланировано на 2012 год.

Также в настоящее время специалисты компании проектируют два ДОУ в Екатеринбурге. Окончание проектных работ запланировано на 3 квартал 2011 года. Помимо этого, за последние полгода специалисты фирмы выполнили проектные работы для строительства ещё двух детских садов в Екатеринбурге, работы по их возведению уже начались.