В 2011 году в Брянской области будет капитально отремонтировано 36 учреждений здравоохранения, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации. Уже ремонтируются Гордеевская, Злынковская ЦРБ, офис врача общей практики в посёлке Стеклянная Радица Брянской ЦРБ. Завершены работы по капитальному ремонту кровли Брянской областной детской туберкулезной больницы. Капитально отремонтирована и открыта участковая больница в посёлке Ивот Дятьковского района.

Состоялось пять открытых аукционов по определению подрядной организации для капремонта, один договор на проведение работ уже заключен. При Карачевской ЦРБ будет отремонтирован офис врача общей практики в посёлке Согласие; при Жуковской ЦРБ отремонтируют акушерское отделение; в Брянской областной больнице №1 отремонтируют отделения патологии новорожденных; отделение сосудистой хирургии, отделение урологии. Будет проведен ремонт в Брянском областном онкологическом диспансере.

Установлен срок для проведения аукционов в отношении 22 учреждений. В основном капитальные ремонты начнутся в мае-июне.

В мае 2011 года будут поданы заявки в департамент государственных закупок Брянской области на проведение открытого аукциона по определению подрядных организаций на проведение капремонтов в 2012 году.