В 2011 году в Тюменской области планируется оздоровить 176 тысяч ребят. Под особым контролем - выделение путевок для детей-сирот, детей из многодетных и малоимущих семей. Все они будут оздоровлены в полном объеме. Об этом 17 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В 2011 году в свободное от учебы время планируется трудоустроить 21.500 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Причем не менее 60% из них - представители социально незащищенных категорий. Сумма финансирования на реализацию данного мероприятия составляет 21 млн 512, 1 тыс. рублей.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает подготовку к открытию детских лагерей. По состоянию на 16 мая, принято 78 лагерей с дневным пребыванием.

Также с 15 мая проводится обследование всех детских лагерей и центров, находящихся на территории региона, на предмет антитеррористической устойчивости и инженерно-технической укрепленности. С началом летней оздоровительной кампании все центры отдыха будут взяты под круглосуточную охрану сотрудников органов внутренних дел.