Как сообщил начальник управления автоматизации Архангельского ЦБК Александр Леванович, в период с 25 по 28 июля 2003 года на ОАО "Архангельский ЦБК" была произведена замена центральных коммутато-ров на оборудование CISCO SYSTEMS 65-й серии. Основные работы проводи-лись в ночь с 25 на 26 июля 2003 года при активном участии сотрудников отде-ла администрирования и отдела связи, а так же инженеров компании ЗАО "АМТ-Груп". Объем вложений в новое оборудование составил около 150 тысяч долларов США. Прежние коммуникаторы, отработавшие 5 лет, были пе-ремещены на обслуживание второстепенных сегментов растущей локальной се-ти предприятия.

Переход был осуществлен без длительного перерыва связи в информацион-ной вычислительной сети. На время простоя сети на рабочих местах, где ведет-ся непрерывный рабочий цикл, были введены в действие аварийные планы ра-боты.

"Модернизация сетевого оборудования позволит существенно повысить производительность и отказоустойчивость информационной вычислительной сети комбината" - пояснил Леванович.