О семи раненых и двух погибших в результате теракта в Актобе (бывший Актюбинск) в Казахстане сообщают пользователи Twitter в соответствующей теме, расположенной по хэштегу #aktobe - передает корреспондент ИА REGNUM. Как ранее сообщалось, смертник взорвал себя в здании Комитета национальной безопасности Актобе.

Взрыв произошел около полудня по времени Астаны. В СМИ сообщается, что человек, на котором был пояс шахида, "вбежал в предбанник здания и подорвал себя. Ранен прапорщик, который перегородил ему дорогу. Террорист погиб, состояние прапорщика пока неизвестно". В настоящее время подъезды к зданию КНБ оцеплены, силовики никого не подпускают близко.

Любопытно, что казахстанский город Актобе находится на западе страны. Как ранее неоднократно сообщало ИА REGNUM, именно на западе Казахстана в последние годы появились радикальные исламисты, которых задерживают или уничтожают в Дагестане. Кроме того, бывший подполковник УБОП в интервью ИА REGNUM не исключал, что в этом регионе может вестись обучение боевиков.