В Ульяновской области открылся велосипедный сезон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. 15 мая официальное открытие началось с традиционного заезда. Велосипедисты стартовали от Дома техники, колонной проехали по улицам областного центра, финальной точкой были окрестности Лесной Долины.

По мнению организаторов, главная цель мероприятия - популяризация идеи здорового образа жизни и передвижения на велосипеде как на экологически чистом виде транспорта. Открытие велосезона в регионе проводится уже в четвёртый раз. С каждым годом число участников данной акции растёт. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 велосипедистов.

С 1 мая 2011 года по инициативе регионального Министерства промышленности и транспорта открыто велосипедное движение по "Президентскому" мосту. В настоящее время на подъезде к мосту заменены запрещающие знаки и проведён дополнительный инструктаж с представителями ГИБДД по Ульяновской области по вопросу безопасности велосипедного движения по мостовому переходу.