В акции "Музейная ночь" приняли участие более 13 тысяч жителей Новосибирской области. Как 17 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные областного министра культуры Натальи Ярославцевой, международная акция проходила в Новосибирской области в ночь с 14 на 15 мая и была приурочена к Международному Дню музеев, который отмечается 18 мая.

Как сообщила министр культуры, в рамках акции свои двери для посетителей открыли около 30 музеев города Новосибирска и районов области. Они представили посетителям необычные экспозиции, представления, экскурсии. В общей сложности участниками акции в Новосибирской области стали более 13 тысяч человек. Самыми популярными событиями у жителей Новосибирска стали мероприятия, организованные Краеведческим музеем в двух залах старинного дома купца Крюкова, где сейчас располагается ресторан La Maison. Его посетили свыше 3 тысяч горожан. Там прошли выставки работ современных авторов.

В ночь с 14 на 15 мая рекордное количество гостей посетили музей города Новосибирска - 2,3 тысячи человек. Последняя экскурсия в нем завершилась в 2:30 по местному времени (23:30 мск), ею стала историческая прогулка по Новосибирску. Популярными у горожан также стали мероприятия, проходящие в художественном музее и Парке тропических бабочек.