Сити-менеджер Оренбурга заявил о необходимости заняться проблемой внутриподростковых отношений, которые в последнее время стали крайне агрессивными. В связи с ситуацией, сложившейся в образовательных учреждениях страны, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов обратился к общественности.

"Конфликты разного рода между учениками возникали всегда, однако решались они, как правило, с участием учителей и родителей, в позитивном ключе. Безусловно, некоторые ссоры выливались в кулачные потасовки, но они не были такими массовыми и повсеместными, как сейчас. Поэтому мы должны вплотную заняться этой проблемой", - отметил он в своем обращении.

Евгений Арапов обратился к педагогам с просьбой быть более внимательными и не допускать драк и насилия школьников по отношению друг к другу. Была выражена и просьба к родителям по поводу проведения бесед с детьми о толерантности и пределах дозволенного, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Оренбурга.

Отметим, что проблема не чужда для Оренбуржья. Так 14 и 15 мая на всю страну "прогремел" Орск. В эфире центрального телеканала вышел сюжет, где была, в частности, была озвучена и информация об жестоком избиении школьницы в Орске.