В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры на Камчатке состоится традиционная фольклорная ассамблея "Славянский венок". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. Откроется празднование в Петропавловске-Камчатском 21 мая в 14.00 на площади перед ДК "Сероглазка", где гостей и зрителей встретят народный хор "Сероглазка", творческие коллективы из Милькова и Усть-Большерецка.

"Впервые в Ассамблее примут участие клуб исторической реконструкции "Дружина" и клуб ролевого исторического моделирования "Шелест". Зрители увидят, как воевали славяне. Также всех ждут конкурсы частушек, угощение тульскими пряниками и русским сбитнем", - добавили в правительстве.

В 15.00 21 мая начнется гала-концерт творческих коллективов. А 22 мая в 10.00 в "Камчатском центре художественного творчества детей и молодежи" для всех желающих пройдут творческая лаборатория и мастер-классы по народному вокалу и хореографии.

Краевая фольклорная ассамблея "Славянский венок" в рамках празднования Славянского форума искусств "Золотой Витязь" и Дня славянской письменности и культуры проводится на Камчатке уже в девятый раз.