Уже определены предварительные сроки проведения конкурса "Евровидение" в Азербайджане. Первый и второй полуфиналы пройдут соответственно 22 и 24 мая 2012 года, а финал состоится 26 мая. Об этом заявила исполнительный супервайзер конкурса в Европейском вещательном союзе Йона Ола Санда.

Между тем, как сообщает официальный сайт президента Азербайджана, 16 мая Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли победителей прошедшего в городе в Дюссельдорфе конкурса "Евровидение 2011" Эльдара Касимова и Нигяр Джамал.

"Я сердечно поздравляю вас. Вы очень достойно представляли нашу страну на песенном конкурсе "Евровидение", одержали большую победу. Эта победа - победа нашей страны, ваша победа. Этой победой вы порадовали весь азербайджанский народ. Наверное, вы знаете, что сразу после вашей победы тысячи людей вышли на улицы, чтобы отметить ее. Развевался флаг Азербайджана. Мы пережили прекрасные мгновения. Вы действительно достойно представляли нашу страну. Мы в четвертый раз участвовали в конкурсе "Евровидение". Все эти годы мы показывали хорошие результаты. Но этот результат, конечно же, является наилучшим, это - вершина. Таким образом, Азербайджан и в этой области сказал свое слово в мире. Мы привыкли к победам в спорте. Наши спортсмены радуют нас своими победами на различных соревнованиях. Но в данной области это первая победа", заявил Алиев, поздравляя представителей Азербайджана.