Депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян считает решение коалиционной партии "Процветающая Армения" об участии в предстоящих парламентских выборах отдельным списком не окончательным.

"Правда, партия "Процветающая Армения" уже заявила о том, что примет участие в парламентских выборах отдельным списком, но это скорее текущее решение, нежели окончательное", - заявил на пресс-конференции в Ереване 16 мая Гагик Меликян, добавив, что выборы состоятся лишь через год и до этого времени еще многое может измениться. По его словам, окончательные решения о формате участия в выборах партии примут только в последний момент. "А так текущие решения всегда принимаются", - заметил Меликян.

В свою очередь депутат от фракции партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила, что позиция их партии по поводу отдельного участия в выборах неизменна. "Мы придерживаемся нашей позиции по представлению отдельного списка кандидатов на предстоящих выборах. Это наша позиция, и она остается неизменной", - заявила Зограбян, отказавшись при этом комментировать причину скептицизма Республиканской партии по указанному решению ППА.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, в конце апреля депутат фракции коалиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян распространила заявление, в котором говорится о том, что на предстоящих парламентских выборах в 2012 году ППА будет участвовать отдельным списком. Лидер коалиционной партии "Оринац Еркир", секретарь Совета национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Багдасарян не исключил возможность того, что возглавляемая им партия с другими коалиционными силами ("Процветающая Армения" и Республиканская партия - ред.) представят на выборах единый список кандидатов.

Отметим, что 17 февраля в Администрации президента Армении лидеры коалиционных сил Серж Саргсян (Республиканская партия Армении), Гагик Царукян ("Процветающая Армения") и Артур Багдасарян ("Оринац еркир") подписали новый меморандум, согласно которому данные политические силы договорились поддержать кандидатуру нынешнего главы государства Сержа Саргсяна на президентских выборах 2013 года. В тексте документа отмечается, что коалиционные партии едины и не намерены выдвигать себя в качестве отдельной политической силы и вести борьбу друг против друга для изменения соотношения сил внутри коалиции.