За первые семь месяцев 2003 года на федеральном государственном унитарном машиностроительном предприятии "Звездочка" отремонтировали для Военно-морского флота страны три корабля, как в доперестроечные годы.

Как сообщила газета "Звездочка", сроки ремонта в то время были гораздо короче, что было связано со своевременным финансированием работ заказчиком. По словам заместителя генерального директора по производству Владимира Штефана, на ракетном подводном крейсере стратегического назначения (РПК СН) "Екатеринбург" была завершена отделку, проведен доковый осмотр и выполнены работы по вводу ракетного комплекса, после чего атомный подводный крейсер совершил контрольный выход и ушел на Северный флот к месту постоянного базирования.

На атомной подводной лодке "Новомосковск" был выполнен большой объем ремонтных работ и работ, связанных с продлением срока службы этой подводной лодки. В первом полугодии были осуществлены доковый осмотр и ремонт, выполнены работы по продлению срока службы оборудования и комплексов.

Закончились ремонтные работы на эсминце "Бесстрашный", проведены швартовные и ходовые испытания, устранены замечания, выявленные в ходе этих испытаний, и эсминец уже возвращен в строй действующих кораблей Военно-морского флота. На подводной лодке "Калуга" была произведена полная оценка объема предстоящих работ. В цехе 10, где будет осуществляться ремонт этой дизель- электрической подводной лодки, уже развернуты работы по формированию строительных лесов, на самом заказе начаты демонтажные работы и он готовится к переводу в цех 10.