Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов своим постановлением поручил финансово-экономическим ведомствам страны разработать проект государственной Инвестиционной программы, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Документом работу по подготовке этого проекта предписано организовать министерствам финансов, экономики и развития Туркмении, как и по проекту Государственного бюджета Туркмении на 2012 год, основных направлений социально-экономического развития Туркмении. Постановлением также определен срок представления этих проектов на рассмотрение в правительство страны - до 1 ноября 2011 года. До 1 июня 2011 года министерствам, отраслевым ведомствам, администрациям областей и города Ашхабада будут направлены формы расчетов и методические указания для составления проектов", - отмечает пресс-служба главы туркменского государства.

Также сообщается, что документом предписано министерству финансов Туркмении совместно с Министерством экономики и развития Туркмении создать рабочую группу специалистов для подготовки вышеназванных проектов и организовать ее эффективную работу.