18 мая в честь Международного Дня Музеев и в рамках международной акции "Ночь в музее" в Камчатском краевом художественном музее пройдет "ART-PARTY" в музее. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы.

В зале художественного музея пройдут выставка "Сияние космических дорог" о творчестве космонавта А. Леонова, а также мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и по созданию графических произведений в особом стиле ("Граттаж"). "На открытой площадке состоится граффити-акция. Там же выступят творческие коллективы", - сказали организаторы.

"Ночь в музее" - международная акция, которая ежегодно проводится по всему миру. История ночных музейных гуляний началась в 1997 году в Берлине, сейчас акция проходит в 42 странах Европы. Почти 2 тыс. музеев один раз в год открывают свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Целью стало желание показать музей, как место, где возможен синтез разных искусств - изобразительного, фотоискусства, музыки, танца, театрального действа.